Resultado de licitación
ADECUACION SS.HH EPK Y CAMARA DESGRASADORA
Código eda9d085-9510305 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.525.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
greenertec Ltda | Greenertec
RUT 761756184
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION RPH LIMITADA | CONSTRUCTORA RPH
RUT 76860956K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CONSTRUCCION PARA LA REPARACION DE LOS SERVICIOS HIGIENICOS DE ALUMNOS Y TRASLADO CAMARA DESGRASADORA DE COCINA EN LA ESCUELA ENRIQUE PUFFE KIND, LA AGUADA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y PLANIMETR | 1 Global | CLP 20.525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.