Resultado de licitación
Adquisicion material Bibliografico para Clubes de Lectura
Código edae2f2f-9367202 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Aysén del GC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUGENIA DEL CARMEN MANCILLA AEDO | Ñire Negro
- Monto adjudicado
- CLP 2.728.540
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EUGENIA DEL CARMEN MANCILLA AEDO | Ñire Negro
RUT 761483668
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Titulo Mala guerra, cristiano Autor Bustos, Edmundo ISBN 9789561608832 | 7 Unidad | CLP 19.500 |
| Titulo Sometidas nunca Autor Quintana, Maribel ISBN 9789569227707 | 10 Unidad | CLP 10.084 |
| Titulo Brujas, caza de brujas y mujeres Autor Federicci, Silvia ISBN 9789873687846 | 10 Unidad | CLP 10.504 |
| Titulo Manual para mujeres de la limpieza Autor Berlin, Lucia ISBN 9789569583957 | 10 Unidad | CLP 15.168 |
| Titulo Limpia Autor Trabucco, Alia ISBN 9789566058458 | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Titulo Las vencedoras Autor Colombani, Laetitia ISBN 9788498389890 | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Titulo El arte de perderse Autor Solnit, Rebeca ISBN 9789874178794 | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Titulo Come tierra Autor Reyes, Dolores ISBN 9789874063656 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Titulo Feminismos: antología de textos feministas para uso de las nuevas generaciones, y de las que no lo son tanto Autor Ranea Triviño, Beatriz ISBN 9788490976227 | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| Titulo Hijo de ladrón (novela gráfica) Autor Rojas, Manuel ISBN 9789563355970 | 10 Unidad | CLP 21.850 |
| Titulo Un volcán estalló en el mar Autor Josefa, Carola ISBN 9789569994555 | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Titulo Frankenstein Autor Ito, Junji ISBN 9788418293917 | 10 Unidad | CLP 19.500 |
| Titulo 1984 (novela gráfica) Autor Orwell, George ISBN 9788491749295 | 10 Unidad | CLP 11.096 |
| Titulo Persépolis Autor Satrapi, Marjane ISBN 9788417910143 | 10 Unidad | CLP 16.765 |
| Titulo Todas las bicicletas que tuve Autor Power, Paola ISBN 9788419261038 | 10 Unidad | CLP 24.002 |
| Titulo El general en su laberinto Autor García Márquez, Gabriel ISBN 9789871138104 | 10 Unidad | CLP 9.050 |
| Titulo Los divinos Autor Restrepo, Laura ISBN 9789877384833 | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Titulo Nocturno de Chile Autor Bolaño, Roberto ISBN 9789563255492 | 10 Unidad | CLP 7.690 |
| Titulo El año que hablamos con el mar Autor Montero, Andrés ISBN 9789566267201 | 10 Unidad | CLP 10.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.