← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION ESCUELA SENDA SUR

Código edafffe5-9308297 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.483.844
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
URINARIO1 UnidadCLP 76.617
LLAVE JARDIN DE 1/21 UnidadCLP 2.216
FOCO CON SENSOR DE MOVIMIENTOS DE 50 WATTS8 UnidadCLP 12.881
FOCO CON SENSOR DE MOVIMIENTOS DE 100 WATTS4 UnidadCLP 24.735
TIRA DE TUBERIA EMT DE 1/240 UnidadCLP 3.875
CAJA CHUQUI METALICA30 UnidadCLP 1.890
TERMINALES EMT DE 1/220 UnidadCLP 496
COPLA EMT DE 1/250 UnidadCLP 422
TUBERIA FLEXIBLE METALICA20 Metro LinealCLP 1.198
TARUGOS FISCHER DE 6MM200 UnidadCLP 16
ABRAZADERAS DE 1/2 O 20MM200 UnidadCLP 108
HUINCHA AISLANTE DE GOMA2 UnidadCLP 5.660
CABLE EVA DE 1,5 DE COLOR ROJO100 Metro LinealCLP 305
CABLE EVA DE 1,5 DE COLOR BLANCO100 Metro LinealCLP 305
CABLE EVA DE 1,5 DE COLOR VERDE100 Metro LinealCLP 305
EQUIPO ESTANCO4 UnidadCLP 11.710
TUBOS LED DE 120 CM8 UnidadCLP 2.480
BROCAS DE CEMENTO DE 6MM5 UnidadCLP 1.590
INTERRUPTORES DE 9/12 EMBUTIDO BTICINO2 UnidadCLP 2.592
TORNILLO CABEZA LENTEJA DE 8MMX 1 1/4"300 UnidadCLP 65
LLAVE MONOMANDO LAVAMANOS1 UnidadCLP 8.060
SIFON RECTO PARA LAVAMANOS4 UnidadCLP 2.842
FLEXIBLE HI-HI DE 30cm5 UnidadCLP 2.005
LLAVE CUELLO CISNE MONOMANDO MODELO EXTRACTO MODERNA ACABADO CROMADO1 UnidadCLP 22.450
SIKAFLEX BLANCA4 UnidadCLP 12.374
PALANCA DESCARGA FRONTAL ESTANQUE WC METALICA4 UnidadCLP 1.356
SIFON RECTO METALICO DE URINARIO2 UnidadCLP 15.617
LLAVE JARDIN DE 3/41 UnidadCLP 2.700
TEFLON EMPERADOR 3/44 UnidadCLP 1.120
CAÑERIA DE COBRE DE 1/2 (TIRAS)2 UnidadCLP 27.751
PLIEGO DE LIJAS DE 80gr METALICA5 UnidadCLP 504
ROLLO DE ESTAÑO AL 50% DE 1/2 KILO C/U4 RolloCLP 20.155
CARTUCHO DE GAS BUTANO DE 190gr3 UnidadCLP 2.318
TIRAS DE PERFILCUADRADO 50X50X3mm6 UnidadCLP 38.305
TIRAS DE PERFIL CUADRADO 30X30X2mm5 UnidadCLP 15.180
TIRAS DE PERFIL CUADRADO 30X20X2mm20 UnidadCLP 12.490
POMELES 3/4 (PARES)6 UnidadCLP 4.147
CERRADURA SCANAVINI SOBREPONER 2002-302 UnidadCLP 49.651
ESPAÑOLETA EXTRAFUERTE SCANAVINI1 UnidadCLP 61.205
SOLDADURA 6011 3/325 kilogramoCLP 3.200
DISCO DE CORTE FINO ACERO INOXIDABLE DE 7"20 UnidadCLP 1.010
PESTILLO DE 4"3 UnidadCLP 3.265
BROCHAS DE 2"4 UnidadCLP 1.225
AGUARRAS2 LitroCLP 2.541
ANTICORROSIVO NEGRO2 GalónCLP 22.835
PERNOS DE ANCLAJE 3/8 3"110 UnidadCLP 380
TIRA DE ANGULO LAMINADO 30X30X3mm4 UnidadCLP 13.163
TIRA DE ANGULO LAMINADO 25X25X3mm29 UnidadCLP 11.146
MALLA ONDULADA 3/4 X 1 mts.50 Metro LinealCLP 2.200
SOLDADURA 3011 3/3210 kilogramoCLP 3.200
BROCA DE 10mm SDS PLUS1 UnidadCLP 2.100
TARRO DE PASTA DE SOLDAR DE 500gr2 UnidadCLP 7.112

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edafffe5-9308297? | GanaLicitaciones.cl