← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSULINAS

Código edb1e8fd-9315465 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA MEDICAMENTOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 528.324.360
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insulina cristalina, solución inyectable 100 UI/ml, frasco ampolla 10 ml.2500 Frasco AmpollaCLP 6.960
Insulina lispro (origen ADN recombinante), solución inyectable 100 UI/ml, frasco ampolla 10 ml. Compatible con Bomba de Insulina.240 Frasco AmpollaCLP 27.959
Insulina glargina , lápiz desechable 3 ml, 100 UI/ml18200 UnidadCLP 11.290
Insulina lenta , suspensión inyectable 100 UI/ml, frasco ampolla 10 ml.5000 Frasco AmpollaCLP 6.960
Insulina detemir recombinante, solución inyectable, 100 UI/ml, lápiz descartable de 3 ml370 UnidadCLP 14.560
Insulina mezcla, suspensión inyectable 100 UI/ml,30% de insulina soluble asparta y 70% de insulina asparta cristalizada con protamina, lápiz descartable 3 ml360 UnidadCLP 9.900
Insulina aspartato recombinante, solución inyectable 100 UI ml, penfil ( cartridge) de 3 ml. Se debe entregar por paciente un lápiz para dispensar medias unidades.950 UnidadCLP 5.000
Insulina glargina 300 UI/ml, dispositivo inyector desechable ,tipo lapicera, prellenado, de 1,5 ml.6500 UnidadCLP 19.390
Insulina degludec, solución inyectable 100 Ui/ml, lapiz descartable 3 ml.9000 UnidadCLP 13.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edb1e8fd-9315465? | GanaLicitaciones.cl