Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIOS DE TRANSPORTE AEREO AVION AMBUL
Código edb52765-9465223 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
- Monto adjudicado
- CLP 96.790.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICO LIMITADA | SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICTO LIMITADA
RUT 762183633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Valdivia-Arica o Arica-Valdivia | 1 Unidad | CLP 8.728.000 |
| 2 Valdivia-Iquique o Iquique-Valdivia | 1 Unidad | CLP 8.127.000 |
| 3 Valdivia-Antofagasta o Antofagasta-Valdivia | 1 Unidad | CLP 7.374.000 |
| 4 Valdivia-Copiapó o Copiapó-Valdivia | 1 Unidad | CLP 6.932.000 |
| 5 Valdivia-La Serena o La Serena- Valdivia | 1 Unidad | CLP 6.578.000 |
| 6 Valdivia-Valparaíso o Valparaíso-Valdivia | 1 Unidad | CLP 5.670.000 |
| 7 Valdivia-Santiago o Santiago-Valdivia | 1 Unidad | CLP 6.790.000 |
| 8 Valdivia-Rancagua o Rancagua-Valdivia | 1 Unidad | CLP 5.670.000 |
| 9 Valdivia-Talca o Talca-Valdivia | 1 Unidad | CLP 5.670.000 |
| 10 Valdivia-Concepción o Concepción-Valdivia | 1 Unidad | CLP 5.670.000 |
| 11 Valdivia-Temuco o Temuco-Valdivia | 1 Unidad | CLP 4.670.000 |
| 12 Valdivia-Puerto Montt o Puerto Montt-Valdivia | 1 Unidad | CLP 6.190.000 |
| 13 Valdivia-Coyhaique o Coyhaique-Valdivia | 1 Unidad | CLP 7.129.000 |
| 14 Valdivia-Punta Arenas o Punta Arenas-Valdivia | 1 Unidad | CLP 11.429.000 |
| 15 Extensión horaria aeropuertos (valor hora) | 1 Unidad | CLP 163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.