Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER Y TINTAS ESC. ANDRES ALCÁZAR
Código edb6484b-9223927 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.340.055
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER LASERJET NEGRO 305A EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 82.799 |
| TONER LASERJET CYAN 305A EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 117.999 |
| TONER LASERJET AMARILLO 305A EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 117.999 |
| TONER LASERJET MAGENTA 305ª EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 117.999 |
| TONER 414A BLACK EQUIVALENTE A HP | 9 Unidad | CLP 76.690 |
| TONER 414A CYAN EQUIVALENTE A HP | 7 Unidad | CLP 99.190 |
| TONER 414A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 7 Unidad | CLP 99.190 |
| TONER 414A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 7 Unidad | CLP 98.699 |
| TONER 85A EQUIVALENTE A HP | 5 Unidad | CLP 58.999 |
| TONER 202A BLACK EQUIVALENTE A HP | 15 Unidad | CLP 61.090 |
| TONER 202A CYAN EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 70.090 |
| TONER 202A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 70.090 |
| TONER 202A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 10 Unidad | CLP 70.090 |
| TINTA GI-190 NEGRA EQUIVALENTE A CANON | 3 Unidad | CLP 6.430 |
| TINTA GI-190 MAGENTA EQUIVALENTE A CANON | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTA GI-190 CYAN EQUIVALENTE A CANON | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTA GI-190 AMARILLO EQUIVALENTE A CANON | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| TÓNER LASER JET 80A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 101.390 |
| TINTA T664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.379 |
| TINTA T664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.379 |
| TINTA T664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.379 |
| TINTA T664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 6.379 |
| CARTUCHO DE TINTA NEGRA 941 EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 47.390 |
| CARTUCHO DE TINTA 941 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 43.490 |
| CARTUCHO DE TINTA 941 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 43.490 |
| CARTUCHO DE TINTA 941 AMARILLO EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 43.490 |
| TINTA GT53 BLACK EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 6.629 |
| TINTA GT52 CYAN EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 6.629 |
| TINTA GT52 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 6.629 |
| TINTA GT52 YELLOW EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 6.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.