Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Catéteres vasculares: Varios por 36 meses para el Hospital del Salvador
Código edb6db6c-9340863 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 65.760.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2003400084 Catéter Vertebral Hidrofílico 5 FR x 65 cms | 600 Unidad | CLP 54.800 |
| 2003400089 Catéter Berenstein hidrofílico 5 FR x 125 cms | 300 Unidad | CLP 54.800 |
| 2003400094 Catéter Recto Hidrofílico 5 FR x 125 cms | 300 Unidad | CLP 54.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.