Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MEJORAMIENTO DE ÁREAS DE ESPARCIMIENTO FAMILIAR Y DEPORTIVO COMUNA DE RÁNQUIL
Código edb8343a-9545729 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 118.182.375
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
Max Ariel | FORESTA SPA
RUT 762809362
SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.
RUT 760070645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA EJECUCIÓN DE 181 M2 DE PAVIMENTO DE CAUCHO , 92 M2 DE RADIER CON TERMINACIÓN ESTAMPADA, 162 M2 DE MAICILLO PARA LAS ÁREAS DE CIRCULACIÓN Y 85 M2 DE PASTO SINTÉTICO COMO OBRAS DE PAISAJISMO | 1 Unidad | CLP 118.182.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.