Resultado de licitación
Habilitación Nuevo Centro de Salud CECOSF. Vitacura
Código edb97dfe-9634084 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 432.735.886
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
Constructora Biecsa Ltda | Biecsa
RUT 761106015
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
CONSTRUCTORA RODA SPA | CONSTRUCTORA RODA SPA
RUT 769516328
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
GRUPO EMPRESARIAL DISRUPTIVA SPA | Grupo Disruptiva
RUT 783286084
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOS CANTAROS LIMITADA | LOS CANTAROS
RUT 763357031
INVERSIONES HB SPA | IHB
RUT 761549642
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto por las Obras civiles de habilitación del nuevo Centro de Salud de Vitacura (CECOSF), conforme a las especialidades, características y requerimientos, dispuestos en las Bases Administrativas y Técnicas, y los Anexos de la Licitación. | 1 Global | CLP 432.735.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.