Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TRES CANCHAS PARQUE SAN PEDRO
Código edbcb39a-9523056 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 111.333.507
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth
RUT 150824559
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
RUT 760565008
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
RUT 776560359
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
HECTOR EFRAIN NUÑEZ CERDA LIMITADA | CONSTRUCTORA NUÑEZ LIMITADA
RUT 768042837
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUISROLANDOHERRADAMEZA
RUT 9078112K
NEWEN SPA | newen
RUT 772480954
P Y P SERVICIOS E.I.R.L | P Y P SERVICIOS E.I.R.L
RUT 763351319
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SOCIEDAD COMERCIAL SAN ALFONSO SPA | CHILEMODULAR
RUT 77022361K
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras
RUT 761762346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de obras para el proyecto “CONSTRUCCIÓN TRES CANCHAS PARQUE SAN PEDRO, COMUNA SAN PEDRO” Código 1-B-2024-428 así brindar un espacio público de recreación, un espacio seguro, esencial para la comunidad del sector de San Pedro. | 1 Global | CLP 111.333.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.