Resultado de licitación
APA/01/GUB/LFM/SERVICIO DE INTERNET
Código edbe3a83-9125676 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.016
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
RUT 776228419
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENLACE DE DATOS E INTERNET CONEXION A INTERNET, MINIMO 80 MBPS NAC/80 MBPS INT DE MARZO A DICIEMBRE DE 2023, ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 5.042.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.