Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario para DSM y Dependencias
Código edbe4ad8-9162350 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 3MG SPA | 3MG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.615.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
3MG SPA | 3MG Chile
RUT 772008066
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mobiliario para DSM, según TTR adjuntas. presupuesto máximo disponible $9.204.250.- IMPUESTOS Y ENVÍOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 5.615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.