Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FARMACOS INSUMOS Y VACUNAS C.V.M
Código edbe6cac-9139928 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
- Monto adjudicado
- CLP 8.059.550
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pencidrag. (Pencilina G procaína. Frasco 100 ml. Inyectable o similar) | 4 Frasco | CLP 14.900 |
| 1. Doxiciclina Doximicin jarabe 11.08 mg, suspensión oral, frasco o similar Frasco 4 | 4 Frasco | CLP 6.500 |
| Paracan Plus (Parcan Plus, antiparasitario interno. Caja 60 comprimidos o similar) | 2 Caja | CLP 21.000 |
| Mixantip (Mixantip, 50 gr. Pote o similar) | 4 Pote | CLP 13.490 |
| Pet Otico, limpiador (Peto tico, limpiador frasco 100 ml. o similar) | 2 Frasco | CLP 7.890 |
| Ultrafil Plus (Ultrafil Plus, suspensión otica, frasco 20 ml. o similar) | 2 Frasco | CLP 12.500 |
| Cabatina (Cabatina, vitamina k1, frasco 25 ml suspensión oral. o similar) | 1 Frasco | CLP 10.990 |
| cabatina (Cabatina solución inyectable 1 %. Frasco 20 ml o similar) | 1 Frasco | CLP 10.990 |
| Convenia. Frasco. (Convenia, antibiótico liofilizado. Frasco liofilizado o similar) | 6 Frasco | CLP 41.900 |
| Cefalexina 15%. (Cefalexina 15%, frasco 100 ml. Inyectable o similar) | 2 Frasco | CLP 18.850 |
| Koralen 10 %. (Koralen 10%, ketoprofeno inyectable. Frasco 50 ml. o similar) | 2 Frasco | CLP 14.900 |
| Meloxicam inyectable 5mg/ml (Meloxicam 5 mg/ml. Solución inyectable. Frasco 100 ml. o similar) | 2 Frasco | CLP 88.250 |
| Dexa 20. (Frasco 20 ml. ) | 2 Frasco | CLP 24.500 |
| Depodrag (Depodrag. Triamcinolona acetonido 6 mg. Frasco inyectable 20 ml. o similar) | 1 Frasco | CLP 18.000 |
| Propofol (Propofol 1%. Frasco 50 ml inyectable. o similar) | 25 Frasco | CLP 13.570 |
| Ketamina (Ketamina 100 mg. Frasco 50 ml inyectable. o similar ) | 20 Frasco | CLP 19.900 |
| Dexdomitor (Dexdomitor, dexmedetomidina 0,5 mg/ml. Frasco 10 ml inyectable. o similar) | 4 Frasco | CLP 79.750 |
| Tiopental (Tiopental Sódico 1 gr. Frasco liofilizado. o similar) | 25 Frasco | CLP 7.490 |
| Hemodrag (Hemodrag. Etamsilato 125 mg. Frasco 20 ml inyectable. o similar) | 2 Frasco | CLP 6.990 |
| Rimadyl 50 mg (Rimadyl 50mg/ml. Frasco 50 ml inyectable o similar) | 2 Frasco | CLP 38.900 |
| Ranitidina (Ranitidina 2%. Frasco 50 ml inyectable. o similar ) | 1 Frasco | CLP 14.900 |
| Clortetraciclina Clorhidrato (Clortetraciclina Clorhidrato 2%. aerosol topico.250ml o similar) | 6 Unidad | CLP 14.900 |
| Guantes de procedimiento (Guantes de látex, sin polvo, talla M. Caja de 100 unidades.) | 15 Caja | CLP 4.900 |
| Aguja 25 G (Aguja Hipodérmica 25G 1", caja 100 unidades) | 10 Caja | CLP 4.200 |
| Aguja 23 G (Aguja Hipodérmica 23G 1", caja 100 unidades) | 15 Caja | CLP 4.200 |
| Guante estéril (Guante estéril n°7, caja 50 pares.) | 10 Caja | CLP 22.000 |
| Catéter Endovenoso 24G (Catéter endovenoso 24G, caja 50 unidades.) | 10 Caja | CLP 25.000 |
| Sutura Vicryl 0 (Sutura Absorbible tipo Vicryl, n°0.) | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| Sutura Vicryl 1 (Sutura Absorbible tipo Vicryl, n°1.) | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| Gasa (Rollo Gasa sin esterilizar, rollo 100 YD.) | 3 Unidad | CLP 28.500 |
| Bata Quirúrgica (Bata quirúrgica desechable, talla L, unidad.) | 50 Unidad | CLP 2.990 |
| Paño de Campo (Paño de campo estéril, 100 x 150 cms. Unidad) | 150 Unidad | CLP 1.990 |
| Jeringa 1ml (Jeringa de 1 ml, aguja desprendible de 25G, caja 100 unidades) | 20 Caja | CLP 10.500 |
| Jeringa 3ml (Jeringa de 3 ml, aguja desprendible de 25G, caja 100 unidades) | 20 Caja | CLP 8.500 |
| Jeringa 5ml (Jeringa de 5 ml, aguja desprendible de 25G, caja 100 unidades) | 20 Caja | CLP 7.500 |
| Alcohol (Alcohol desnaturalizado de 95° grados caja de 12 unidades 1000 ml) | 10 Caja | CLP 42.000 |
| Tapa amarilla (Tapa amarilla heparina anticoagulante con goma de punción estéril caja de 100 unidades) | 20 Caja | CLP 7.000 |
| Vacuna octuple (Vacuna octuple, caja 25 unidades. ) | 25 Caja | CLP 71.250 |
| Vacuna antirrábica (Vacuna antirrábica, caja 50 unidades. Monodosis) | 20 Caja | CLP 84.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.