Resultado de licitación
SATE CONSTRUCCION SEDE SOCIAL VILLA TROYO COMUNA
Código edbf9b6f-9434586 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 115.825.332
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA
RUT 778816865
CONSTRUCTORA EL VALLE SPA | CONSTRUCTORA EL VALLE SPA
RUT 773107920
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
GABRIEL | CONSTRUCCIONES LA COSTA
RUT 770094577
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
sococyl | 768668507
RUT 768668507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATE, CONSTRUCCION SEDE SOCIAL VILLA TROYO, COMUNA DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 115.825.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.