Resultado de licitación
Arreglo sistema refrigeración Acuarios / SOLCOM 038-CAI-2023
Código edc05836-9119383 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | Instituto Antártico Chileno · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.012.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
RUT 770172209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere reparar sistema de refrigeración, incluyendo equipo compacto, equipo Split e instalación equipo compacto en el segundo nivel de los acuarios antárticos localizados en el laboratorio embajador Jorge Berguño del Instituto Antártico Chileno. | 1 Unidad | CLP 2.012.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.