← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CAJAS DE RADIO Y CUBITO DISTAL

Código edc25983-9638088 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

Monto adjudicado
CLP 19.434.600
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-390-500-240-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-015-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL 10 ORIFICIOS1 UnidadCLP 900.600
21-390-500-005-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA 3 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-004-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR 3 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-003-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA LARGA 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-002-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA 3 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-400-070-00 AGUJA KIRSCHNER 0.9 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-300-717-00 TORNILLO DE BLOQUEO HEXAGONAL1 UnidadCLP 148.200
21-390-300-179-00 TORNILLO ANGULO VARIABLE 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-178-00 TORNILLO DE COMPRESION LARGO1 UnidadCLP 148.200
21-390-300-177-00 TORNILLO DE COMPRESION CORTO1 UnidadCLP 148.200
21-390-300-176-00 TORNILLO DE BLOQUEO HEXALOBULAR1 UnidadCLP 148.200
21-390-300-163-00 PIN BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-112-00 TORNILLO CORTICAL 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-100-019-00 CASQUILLO DE COMPRESION1 UnidadCLP 55.000
21-390-500-056-00 PLACA EXTRAARTICULAR ESTRECHA1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-051-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL AMPLIA 4 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-047-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR AMPLIA 4 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-022-00 PLACA VOLAR SUTURA SEMILUNAR1 UnidadCLP 755.200
21-390-500-021-00 PLACA ESTILOIDE RADIAL1 UnidadCLP 755.200
21-390-500-073-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL NEUTRA 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 900.600
21-390-500-060-00 PLACA CUBITO DISTLA LARGA 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-020-00 PLACA EXTRA ARTICULAR ESTANDAR1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-019-00 PLACA DORSAL SEMILUNAR1 UnidadCLP 755.200
21-390-500-017-00 PLACA DORSAL ESTANDAR 4 ORIFICIOS1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-014-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA 4 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-013-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA 4 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-012-00 PLACA RADIOS DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR LARGA 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-010-00 PLACA CUBITO DISTAL 5 ORIFICIOS LARGA1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-008-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA LARGA 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-007-00 PLACA CUBITO DISTAL ESTANDAR 3 ORIFICIOS1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-006-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR 3 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-018-00 PLACA SOSTEN DEL BORDE DORSAL1 UnidadCLP 755.200
21-390-500-016-00 PLACA DORSAL ESTRECHA 4 ORIFICIOS1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-009-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR LARGA 5 ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edc25983-9638088? | GanaLicitaciones.cl