Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS ARCO C DE LA MARCA PHILIPS
Código edc4891e-9172107 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 54.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO DE IMAGENOLOGÍA, SERVICIO: PABELLÓN, EQUIPO: ARCO EN C, MARCA: PHILIPS, MODELO: BV ENDURA 9, N° SERIE: 1292, Nº INVENTARIO: 4-10941, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 2.700.000 |
| ÍTEM N°2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO DE IMAGENOLOGÍA, SERVICIO: PABELLÓN, EQUIPO: ARCO EN C, MARCA: PHILIPS, MODELO: BV PULSERA 6, N° SERIE: 13340, Nº INVENTARIO: 4-14740. SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.