← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 55 ADMINISTRACION

Código edc4cc6a-9333817 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO MARCELO | CLAUDIO MARCELO

Monto adjudicado
CLP 2.654.228
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLAUDIO MARCELO | CLAUDIO MARCELO

RUT 766340814

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.

RUT 760670324

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE 2 X 3 X 3,20 MTS80 UnidadCLP 2.101
TABLA DE TAPA CANTOVIVO80 UnidadCLP 1.168
PLANCHA DE OSB DE 1038 UnidadCLP 12.605
TABLA TINGLADA DE 3/4" X 5 X 3,20 MTS250 UnidadCLP 2.513
TABLA DE 1" X 4" X 3,20 MTS.6 UnidadCLP 2.521
TABLA DE 1" X 7" X 3,20 MTS.8 UnidadCLP 4.958
PIEZA DE 4" X 4" X 3,20 MTS.3 UnidadCLP 7.647
PLANCHA DE ZINC ACANALADO DE 2,00 MTS10 PlanchaCLP 7.227
PLANCHA DE ZINC ACANALADO DE 3,00 MTS10 PlanchaCLP 10.000
PLANCHA DE ZINC ACANALADO DE 3,66 MTS.10 PlanchaCLP 10.840
GUARDAPOLVOS15 UnidadCLP 3.353
MEDIA CAÑA22 UnidadCLP 3.235
PUERTA DE PLACAROL DE 0,90 X 2,00 MTS.1 UnidadCLP 27.647
PUERTA DE 0,80 X 2,00 MTS1 UnidadCLP 25.966
JUEGOS DE MARCOS DE PUERTAS2 JuegoCLP 12.521
CHAPA DE ACCESO1 UnidadCLP 15.882
CHAPA DE DORMITORIO1 UnidadCLP 10.916
JUEGO DE BISAGRAS DE 3"2 UnidadCLP 588
VENTANA DE ALUMINIO DE 1,20 X 1,202 UnidadCLP 41.168
PLACA ESTRUCTURAL DE 12 MM6 UnidadCLP 18.403
KG. DE CLAVOS DE 4"12 UnidadCLP 1.672
KG. DE CLAVOS DE 2 1/2"10 UnidadCLP 1.672
KG. DE CLAVOS DE 2"6 UnidadCLP 1.672
CAJAS DE TORNILLOS SPART DE 1 1/2" DE 100 UNIDADES15 CajaCLP 1.471
BOLSAS DE CLAVO DE ZINC DE 2 1/2"3 BolsaCLP 2.513
GALONES DE CERSTAIN COLOR VERDE4 GalónCLP 25.202
TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO2 TinetaCLP 94.874
M3 DE ARENA4 Metro CúbicoCLP 15.126
M3 DE RIPIO5 Metro CúbicoCLP 15.126
SACOS DE CEMENTO1 SacoCLP 3.109

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edc4cc6a-9333817? | GanaLicitaciones.cl