Resultado de licitación
ADQ.IMPRESORAINSUMOS E EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código edc53c0d-9174299 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 11.414.429
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Tinta Epson negro 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 22 Unidad | CLP 50.354 |
| LINEA 1: Tinta Epson magenta 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 24 Unidad | CLP 62.859 |
| LINEA 1: Tinta Epson cyan 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 24 Unidad | CLP 62.859 |
| LINEA 1: Tinta Epson amarillo 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 24 Unidad | CLP 62.859 |
| LINEA 1:Impresora multifuncional Epson Workforce Pro WF-6590 | 2 Unidad | CLP 519.173 |
| LINEA 1: Kit de Mantención Epson T671200 WF-6590 WF-8590 WF-6090 WF-8090 | 10 Unidad | CLP 21.214 |
| LINEA 2: Tinta Epson amarillo 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 2 Unidad | CLP 62.859 |
| LINEA 2: Tinta Epson cyan 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 2 Unidad | CLP 62.859 |
| LINEA 2: Tinta Epson magenta 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 2 Unidad | CLP 62.859 |
| LINEA 2: Tinta Epson negro 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 2 Unidad | CLP 50.354 |
| LINEA 3: Tinta Epson amarillo 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 4 Unidad | CLP 64.167 |
| LINEA 3: Tinta Epson cyan 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 4 Unidad | CLP 64.167 |
| LINEA 3: Tinta Epson magenta 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 4 Unidad | CLP 64.167 |
| LINEA 3: Tinta Epson negro 748xxl para Workforce Pro WF-6090,WF6590 | 4 Unidad | CLP 50.664 |
| LINEA 3: Impresora Multifuncional Inalámbrica Ecotank L3250 | 3 Unidad | CLP 168.371 |
| LINEA 3: Notebook HP 15-DY5000LA/intel core I5/8GB RAM /512GB SSD/15.6 FHD | 4 Unidad | CLP 643.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.