Resultado de licitación
CONVENIO IMÁGENES DIAGNÓSTICAS 2025
Código edc7b1ec-9530344 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Labotest | Labotest
- Monto adjudicado
- CLP 30.729.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Labotest | Labotest
RUT 779041808
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
SOC MEDICA Y DE DIAGNOSTICO MAULE LTDA | Sodiagma Ltda.
RUT 765516404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍA EMP MUJERES DE 50 A 69 AÑOS. | 731 Unidad | CLP 21.500 |
| MAMOGRAFÍA USUARIAS OTROS FACTORES DE RIESGO. | 219 Unidad | CLP 21.500 |
| PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA (BIRAD 0-3) | 63 Unidad | CLP 8.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA EN MUJERES DE 50 A 69 AÑOS Y EN PACIENTES DE OTROS GRUPOS ETÁREOS CON FACTORES DE RIESGO. | 89 Unidad | CLP 19.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL 35 A 49 AÑOS | 80 Unidad | CLP 18.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO. | 120 Unidad | CLP 18.000 |
| RADIOGRAFÍAS DE CADERA A NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 6 MESES DE EDAD. | 146 Unidad | CLP 8.000 |
| RX TÓRAX PARA EL DIAGNÓSTICO DE NEUMONÍA ADQUIRIDA EN LA COMUNIDAD (NAC) Y ENFERMEDADES RESPIRATORIAS CRÓNICAS. | 257 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.