← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS PARA MAQUINARIA Y CAMIONES

Código edc9afea-9129172 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

Monto adjudicado
CLP 7.199.242
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO

RUT 760289825

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA

RUT 766016022

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA Y CAMIONES DE LA UNIDAD DE CALLES Y CAMINOS PERTENECIENTES A LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PARRAL, de acuerdo con especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 7.199.242

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edc9afea-9129172? | GanaLicitaciones.cl