Resultado de licitación
PTR N°274 - REPOSICION DE REJILLA Y MARCO METALICO DAÑADOS EN PASOS PEATONALES DE VITACURA.
Código edcc55dd-9656882 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
- Monto adjudicado
- CLP 4.915.966
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
RUT 783352052
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
CONSTRUCCIONES Y REMODELACIONES TORRES SPA | CONSTRUCCIONES Y REMODELACIONES TORRES SPA
RUT 777233920
CONSTRUCTORA RODA SPA | CONSTRUCTORA RODA SPA
RUT 769516328
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. REPOSICION DE REJILLA Y MARCO METALICO DAÑADOS EN PASOS PEATONALES DE VITACURA. (TOTAL DE 32 ML CON MARCO EN 5 PUNTOS DE LA COMUNA). VER MAS DETALLE DE LO SOLICITADO Y REQUERIDO EN BASES EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 4.915.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.