Resultado de licitación
Medicamentos Uapo A
Código edccf1cf-9109932 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.082.590
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA
RUT 762153882
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA
RUT 969456702
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMAVISIÓN SPA | PHARMAVISION SPA
RUT 768627134
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
THEA PHARMA SPA | Unidad de venta de productos oftalmológicos
RUT 766929532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LATANOPROST 0,005% 2.5ml SOL. OFTALMICA | 500 Unidad | CLP 1.695 |
| BETAMETASONA 0.1% / NEOMICINA 0.35% 10ml SOL. OFTALMICA | 40 Unidad | CLP 13.987 |
| BETAMETASONA / NEOMICINA 3g. UNGÜENTO OFTALMICO | 10 Unidad | CLP 13.987 |
| CICLOPENTOLATO SOL. OFT. 1% | 5 Unidad | CLP 25.938 |
| PREDNISOLONA 1% 5ml SOL. OFTALMICA sophiren | 50 Unidad | CLP 2.110 |
| KENALER (KETOTIFENO 0,05%) o (zabak) | 50 Unidad | CLP 6.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.