Resultado de licitación
TUBOS ENDOTRAQUEALES CÁNULAS INTRAVENA Y OTROS
Código edcee852-9340523 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.161.720
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA HISTEROSALPINGOGRAFÍA CON BALÓN DE 1,5 CC, LONGITUD 30 CM, 5 FR, CON VAINA INDUCTORA SEMIRÍGIDA Y JERINGA. | 12 Unidad | CLP 32.200 |
| CANULA INTRAVENA PERIFÉRICA 22 G X 1 1/4", MANGO ANATÓMICO Y TRANSLÚCIDO, PAREDES LISAS Y DELGADAS, MATERIAL ETFE, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE LUBRICADA CON SILICONA, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. | 7200 Unidad | CLP 420 |
| CANULA INTRAVENA PERIFÉRICA 24 G X 1 1/4", MANGO ANATÓMICO Y TRANSLÚCIDO, PAREDES LISAS Y DELGADAS, MATERIAL ETFE, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE LUBRICADA CON SILICONA, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. | 7200 Unidad | CLP 450 |
| CANULA INTRAVENA PERIFÉRICA 24 G X 3/4", MANGO ANATÓMICO Y TRANSLÚCIDO, PAREDES LISAS Y DELGADAS, MATERIAL ETFE, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE LUBRICADA CON SILICONA, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE. | 36000 Unidad | CLP 310 |
| CANULA INTRAVENA PERIFÉRICA 26 G X 3/4", MANGO ANATÓMICO Y TRANSLÚCIDO, PAREDES LISAS Y DELGADAS, MATERIAL ETFE, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE LUBRICADA CON SILICONA, RADIOPACO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE | 1200 Unidad | CLP 380 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO REFORZADO CON BALÓN N°7, PVC GRADO MÉDICO, TRANSPARENTE, LÍNEA RADIOPACA Y PUNTA BISELADA ATRAUMÁTICA. | 240 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO REFORZADO CON BALÓN N°8, PVC GRADO MÉDICO, TRANSPARENTE, LÍNEA RADIOPACA Y PUNTA BISELADA ATRAUMÁTICA. | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL ANILLADO REFORZADO CON BALÓN N°9, PVC GRADO MÉDICO, TRANSPARENTE, LÍNEA RADIOPACA Y PUNTA BISELADA ATRAUMÁTICA. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 3,0, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 180 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 3,5, TERMOSENSIBLE, ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 63 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 4,0, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 180 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 4,5, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 180 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 5,0, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 600 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 5,5, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 400 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 6,0, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 900 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 6,5, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 500 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 7,0, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 3000 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 7,5, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 3000 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 8,0, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 2500 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DE PVC GRADO MÉDICO N° 8,5, TERMOSENSIBLE, PUNTA ATRAUMÁTICA, MARCADOR RADIOPACO CONTÍNUO, DESECHABLE Y ESTÉRIL. | 600 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL GRADUADO SIN BALÓN N° 6,5, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 100 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 2,0, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 180 Unidad | CLP 385 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 2,5, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 180 Unidad | CLP 385 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 3,0, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 125 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 3,5, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 110 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 4,0, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 240 Unidad | CLP 385 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 4,5, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 80 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 5,0, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 60 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 5,5, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 150 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALÓN N° 6,0, TRANSPARENTE, FLEXIBLE, LÍNEA RADIOPACA, PVC GRADO MÉDICO, LIBRE DE LATEX, ESTÉRIL. | 150 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.