← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES RECONVERSIÓN MONUMENTO HISTÓRICO CASAS LO MATTA

Código edcfa0b1-9593534 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS Y SERVICIOS DE ARQUITECTURA Y DISEÑO MOVE LIMITADA | MOVE Arquitectos LTDA/ Alberto Moletto

Monto adjudicado
CLP 187.547.900
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASESORÍAS Y SERVICIOS DE ARQUITECTURA Y DISEÑO MOVE LIMITADA | MOVE Arquitectos LTDA/ Alberto Moletto

RUT 763553140

Ganador

BEALS LYON ARQUITECTOS SPA | ARQUITECTURA

RUT 762587580

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Total Neto por el "Proyecto de Arquitectura y Especialidades Reconversión Monumento Histórico Casas Lo Matta"1 GlobalCLP 187.547.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edcfa0b1-9593534? | GanaLicitaciones.cl