← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESIERTOS VENTILACIÓN AÉREA PARA EL HFRZ

Código edd31ebf-9350727 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 18.040.318
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4 VA-0202 VALVULA DE FONACION. VALVULA PARLANTE CON PUERTO DE OXIGENO PARA PACIENTES CON TRAQUEOSTOMIA, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 326326 UnidadCLP 21.900
5 VA-0187 ATOMIZADOR ANES NASAL DES. ATOMIZADOR NASAL PARA ANESTESIA, CON CONEXIóN LUER LOCK UNIDAD 128128 UnidadCLP 5.700
9 VA-0143 ADAPTADOR LINEA PRES 2222MM. ADAPTADOR LíNEA DE PRESIóN, CONEXIONES 22MM DI 22MM DE, CON CODO GIRATORIO 5-7MM EN 360 GRADOS. UNIDAD 161161 UnidadCLP 650
11 VA-0012 SET NEBULIZADOR ADULTO. SET NEBULIZADOR ADULTO INCLUYE: MASCARILLA, NEBULIZADOR Y CONEXION. UNIDAD 55475547 UnidadCLP 550
12 VA-0013 TIENDA FACIAL O2 ADULTO. TIENDA FACIAL PARA ALTO FLUJO DE OXIGENO TAMAÑO ADULTO UNIDAD 1212 UnidadCLP 1.600
14 VA-0047 TET PREFORMADO ORAL 6.0 MM CB. TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL 6.0 MM CON BALON, DE PVC GRADO MEDICO, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 4242 UnidadCLP 1.100
15 VA-0049 TET PREFORMADO ORAL 7.0 MM CB. TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL 7.0 MM CON BALON, DE PVC GRADO MEDICO, ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 7171 UnidadCLP 850
20 VA-0138 TUBO CONECTOR TIPO SWIVEL. CONECTOR CODO D..GIRATORIO DOBLE CON TAPA, CON ACCESO DISPONIBLE PARA UNA SONDA DE ASPIRACIÓN O BRONCOSCOPIO DE 5 MM. DIAMETROS: 15MM D.I. Y 22 MM D.E. EVITE FUGAS.REUTILIZABLE UNIDAD 552552 UnidadCLP 5.100
21 VA-0141 CONECTOR MDI INHA 1515MM. ADAPTADOR PARA INHALADOR, CONEXIONES 15MM DE X 15 DI. UNIDAD 747747 UnidadCLP 3.000
24 VA-0146 VÁLVULA DE FLUJO UNIDIRECCIONAL TIPO T O NIF TEE. UTILIZADA EN PACIENTES CONECTADOS A VENTILACIÓN MECÁNICA / TRAQUEOTOMÍA. TIPO DE CONEXIÓN = 22 mm / 15 mm de adaptador). CONEXIÓN UNIVERSAL, SIN PARTES METALICAS A LA VISTA, LIBRE DE LATEX Y DEH120 UnidadCLP 6.900
25 VA-0147 DISPOS TERAPIA VIBRATORIA PEP. DISPOSITIVO DE TERAPIA VIBRATORIA PEP PARA ADULTOS, CON BOQUILLA, DESARMABLE, AUTOCLAVABLE. UNIDAD 2424 UnidadCLP 28.900
26 VA-0186 ATOMIZADOR ANES LOCAL DES. ATOMIZADOR PARA ANESTESIA LOCAL, MALEABLE, CON CONEXIóN LUER LOCK, SIN JERINGA UNIDAD 88 UnidadCLP 5.990
27 VA-0198 TET 7.0 MM CB ASPIR SUPRACUFF. TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0MM CON BALON Y ASPIRACION SUPRACUFF, ESTRIL, DESECHABLE. UNIDAD 33 UnidadCLP 4.500
28 VA-0199 TET 7.5 MM CB ASPIR SUPRACUFF. TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5MM CON BALON Y ASPIRACION SUPRACUFF, ESTRIL, DESECHABLE. UNIDAD 33 UnidadCLP 4.500
29 VA-0200 TET 8.0 MM CB ASPIR SUPRACUFF. TUBO ENDOTRAQUEAL 8.0MM CON BALON Y ASPIRACION SUPRACUFF, ESTRIL, DESECHABLE. UNIDAD 33 UnidadCLP 4.500
30 VA-0224 SONDA DE TEMPERATURA CUTANEA PARA PACIENTE NEONATAL DESECHABLE COMPATIBLE CON INCUBADORA DRAGUER MODELO CALEO DEL HRLBO EQUIVALENTE MX11000-23 CENTRAL UNIDAD 1212 UnidadCLP 18.654

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edd31ebf-9350727? | GanaLicitaciones.cl