Resultado de licitación
CE-ADQUISICIÓN MATERIAL DE ENSEÑANZA FUNGIBLE
Código edd4a57a-9103657 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.683.383
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 100 PALOS | 90 Unidad | CLP 990 |
| SET COMPLETO DE MANUALIDADES Y MATERIALES | 12 Unidad | CLP 180.251 |
| SET DE 80 PINCELES DISTINTOS TAMAÑOS | 43 Unidad | CLP 12.463 |
| PACK DE TIJERAS PARA ZURDOS Y DIESTROS | 54 Unidad | CLP 60.775 |
| SET DE 12 LÁPICES GLITTER | 55 Unidad | CLP 9.053 |
| ARENA CAMBIA DE COLOR | 45 Unidad | CLP 23.520 |
| ARENA COLOR NATURAL ENVASE DE 5 KILOS | 18 Unidad | CLP 20.338 |
| MASA SÚPER SOFT FOAM | 10 Unidad | CLP 3.154 |
| BALDE 17 MASAS VEGANAS ALEMANAS, NUNCA SE SECAN | 31 Unidad | CLP 5.114 |
| BALDE DE 26 MASAS VEGANAS, ALEMANAS NUNCA SE SECAN. | 22 Unidad | CLP 6.083 |
| ARENA MAGICA ROJA 750 grs | 19 Unidad | CLP 5.632 |
| ARENA MAGICA VERDE 750 grs | 20 Unidad | CLP 3.320 |
| ARENA MAGICA AZUL 750 grs | 20 Unidad | CLP 3.320 |
| ARENA MAGICA NATURAL 750 grs | 8 Unidad | CLP 3.411 |
| SET 6 PINCELES GIGANTES 50 CM LARGO | 11 Unidad | CLP 25.000 |
| SET DE 6 PINCELES GIGANTES PUNTA REDONDA | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| LAPIZ GRAFITO TRI 12 UNIDADES | 56 Unidad | CLP 721 |
| LAPIZ COLOR STILNOVO BICOLOR | 136 Unidad | CLP 1.062 |
| LAPIZ ACUARELABLE COLORS 3,0 | 257 Unidad | CLP 1.042 |
| LAPIZ DE COLOR MEGA | 78 Unidad | CLP 1.577 |
| MARCADOR ESCOLAR MAXI | 189 Unidad | CLP 1.677 |
| MARCADOR DECOR METAL SET DE 5 UNIDADES | 35 Unidad | CLP 7.000 |
| MARCADOR TRUBO GLITTER | 23 Unidad | CLP 4.968 |
| MARCADORES CON PUNTA ESPECIAL | 38 Unidad | CLP 2.682 |
| CRAYONES CERA MAXI JUMBO | 198 Unidad | CLP 478 |
| ACRILICO 12 ML | 39 Unidad | CLP 8.200 |
| ACUARELA 12 COLORES 23 MM | 190 Unidad | CLP 1.330 |
| ACUARELA 36 COLORES 23 MM | 19 Unidad | CLP 5.500 |
| PLASTICINA NATURAL | 154 Unidad | CLP 2.800 |
| LAPICES MAKE UP | 70 Unidad | CLP 2.253 |
| LAPIZ DE COLOR BEBE 12 UNIDADES | 33 Unidad | CLP 4.985 |
| MARCADOR BEBE 12 UNIDADES | 27 Unidad | CLP 12.200 |
| CRAYON BEBE 10 COLORES | 30 Unidad | CLP 1.932 |
| TIZA BEBE JUMBO 6 COLORES | 32 Unidad | CLP 4.500 |
| POTE MASA MONOCOLOR 220 G. | 93 Unidad | CLP 2.500 |
| SET 12 OVILLOS DE LANA | 9 Unidad | CLP 20.140 |
| SET DE BROCHAS TEXTURAS | 2 Unidad | CLP 3.158 |
| SET DE 4 TEMPERAS FLUORESCENTES | 34 Unidad | CLP 4.913 |
| SET DE 6 PINTURAS COLORES 100 ML | 1 Unidad | CLP 27.257 |
| SET DE 30 PINCELES REDONDOS | 16 Unidad | CLP 10.689 |
| SET DE 50 TIZAS GIGANTES | 8 Unidad | CLP 3.406 |
| TIZAS BLANCAS | 19 Unidad | CLP 355 |
| TIZAS GIGANTES DE COLORES | 64 Unidad | CLP 1.870 |
| PINCELES JUMBO CLASICOS | 17 Unidad | CLP 10.142 |
| CAMBIADOR MAGICO 10 MARCADORES DE COLORES | 103 Unidad | CLP 5.412 |
| ROLLO DE PAPEL | 93 Unidad | CLP 9.700 |
| COLA FRIA 1020 GR | 50 Unidad | CLP 3.015 |
| ARCILLA BLANCA | 145 Unidad | CLP 2.800 |
| Arcilla terracota 500 grs | 33 Unidad | CLP 2.800 |
| SET DE ESCARCHA | 42 Unidad | CLP 3.343 |
| SET DE PALOS DE HELADOS DE COLORES | 11 Unidad | CLP 9.100 |
| PAPEL MANUAL PAPIRO | 14 Unidad | CLP 6.209 |
| SET 24 HOJAS TELA FIELTRO | 48 Unidad | CLP 6.240 |
| PAPE MANUAL INSECTOS | 27 Unidad | CLP 3.825 |
| PAPEL MANUAL TEXTURAS SIMIL TELA | 23 Unidad | CLP 4.920 |
| PLUMAS GIGANTES (20cm approx) (15g) | 95 Unidad | CLP 3.053 |
| PAPEL MANUAL ANTIGÜEDAD | 5 Unidad | CLP 4.296 |
| CAÑAMO NATURAL | 342 Unidad | CLP 1.293 |
| PAPEL PLOTTER BOND 80 GR | 46 Unidad | CLP 27.800 |
| CARTON FORRADO | 597 Unidad | CLP 787 |
| SACAPUNTAS DE METAL "GERMANY" | 245 Unidad | CLP 1.181 |
| GOMA DE BORRAR PLASTICA 526-50 | 120 Unidad | CLP 657 |
| CORCHO 20x30x2 BOLSA 2 UNIDADES | 97 Unidad | CLP 2.470 |
| PAPEL DE ENVOLVER KRAFT 77*100CM 35GRS PLIEGO | 40 Unidad | CLP 286 |
| CINTA ADHESIVA 18x30MM CRISTAL | 434 Unidad | CLP 477 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 36MMx40MT | 390 Unidad | CLP 2.412 |
| PAPEL LUSTRE ORIGAMI 12 COLORES 12 DISEÑOS 24 HOJAS 16X16CM | 289 Unidad | CLP 563 |
| POMPONES COLORES FLOUR | 135 Unidad | CLP 1.222 |
| CARTON MICROCORRUGADO 50X70 CMS AZUL 10 PLS HAND | 74 Unidad | CLP 10.278 |
| CARTON MICROCORRUGADO 50X70 CMS VERDE 10 PLS HAND | 73 Unidad | CLP 10.278 |
| CARTON MICROCORRUGADO 50X70 CMS ROJO 10 PLS HAND | 66 Unidad | CLP 10.278 |
| ESTUCHE CARTULINA PINTADA | 444 Unidad | CLP 2.104 |
| FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO 10 UNIDAD | 347 Unidad | CLP 951 |
| CAJA PAPEL CELOFAN 10 PLIEGOS 8 COLORES | 356 Unidad | CLP 2.151 |
| CARTULINA METALICA 10 PLIEGOS 10 COLORES | 497 Unidad | CLP 2.317 |
| ESTUCHE PAPEL VOLANTIN 9 PLIEGOS | 325 Unidad | CLP 1.035 |
| PAPEL CREPE 50 X100 CM ESTUCHE 6 COLORES | 288 Unidad | CLP 544 |
| PAPEL RECICLADO COLLRT ESTANDARD 500 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 10.155 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO CARTE 75GR RESMA CARTA | 161 Unidad | CLP 8.347 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO CARTE 75GR RESMA OFICIO | 139 Unidad | CLP 4.606 |
| BLOCK LICEO 60 20 HOJAS | 417 Unidad | CLP 1.049 |
| CARPETA PAPEL LUSTRE | 364 Unidad | CLP 2.000 |
| LAMINA TERMOLAMINADORA | 25 Unidad | CLP 26.968 |
| ARPILLERA COLOR NATURAL | 91 Unidad | CLP 2.300 |
| CARPETA PAÑOLENCI | 181 Unidad | CLP 2.100 |
| MIX TUL SET DE 6 LISO CON ESCARCHA Y ESTRELLAS | 15 Unidad | CLP 15.600 |
| SET DE TELAS TORNASOLADAS | 4 Unidad | CLP 23.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.