Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO
Código edd75460-9620991 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.308.922
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
E.P.P. INDUSTRIAL Y ELECTRICIDAD MFR SPA | MFR
RUT 778757656
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION NPS SPA | SELECTRIC
RUT 775122617
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELECTRICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO, SEGUN EETT, BAG. | 1 Unidad | CLP 1.308.922 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.