Resultado de licitación
Neumáticos OPERACIONES
Código edd81cea-9135135 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 6.740.508
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 7.00 R 16 LT , carga 118/114 KG , tela 14 , aro 16 , traccionales | 4 Unidad | CLP 143.760 |
| Neumático 7.00 R 16 LT , carga 118/114 KG , tela 14 , aro 16 , direccional | 2 Unidad | CLP 122.815 |
| Neumático 245/65 R 17 , carga 1000 KG , tela 10 , aro 17 | 8 Unidad | CLP 103.498 |
| Neumático 265/70 R17 , carga 1150 KG , tela 10 , aro 17 | 4 Unidad | CLP 103.055 |
| Neumático 275/80 22.5 , carga 10.000 kg , tela 16 , aro 22.5 , traccionales | 4 Unidad | CLP 183.965 |
| Neumático 275/80 22.5 , carga 10.000 kg , tela 16 , aro 22.5 , direccional | 2 Unidad | CLP 177.149 |
| Neumático 155 R12 CT 88/86 , carga 530 KG , tela 10 , aro 12 , traccionales | 4 Unidad | CLP 22.533 |
| Neumático 155 R12 CT 88/86 , carga 530 KG , tela 10 , aro 12 , direccional | 2 Unidad | CLP 32.991 |
| Neumático 5.00 R12 LT 83/82 P , carga 530 KG , tela 10 , aro 12 , traccionales | 4 Unidad | CLP 66.975 |
| Neumático 5.00 R12 LT 83/82 P , carga 530 KG , tela 10 , aro 12 , direccional | 2 Unidad | CLP 27.767 |
| Neumático 155 R 13LT 90/88 , carga 530 KG , tela 10 , aro 13 , traccionales | 4 Unidad | CLP 28.809 |
| Neumático 185 R 15 C , carga 530 KG , tela 10 , aro 15 , direccional | 2 Unidad | CLP 65.323 |
| Neumático 295/80 R 22.5 , carga 3250 , tela 18 , aro 22.5 , traccionales | 12 Unidad | CLP 161.254 |
| Neumático 295/80 R 22.5 , carga 3250 , tela 18 , aro 22.5 , direccional | 6 Unidad | CLP 154.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.