Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION DE TECHUMBRE Y OTROS QUE SEAN MOTIVO O CAUSA DEL TRABAJO A REALIZAR
Código edd887fb-9177837 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SOTOBONNET EIRL | CONSTRUCCIONES SOTOBONNET EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.550.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES SOTOBONNET EIRL | CONSTRUCCIONES SOTOBONNET EIRL
RUT 766092519
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | MONTE TABOR CONSTRUCCIONES
RUT 107856595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar el servicio de reparación de techumbre y otros que sean motivo o causa del trabajo a realizar en dependencias de la dirección regional de JUNAEB Puerto Montt ubicada en Benavente N° 952. | 1 Unidad | CLP 3.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.