Resultado de licitación
CONTRATACION MANO DE OBRAS PROGRAMA HABITABILIDAD
Código edda226c-9608779 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | I MUNICIPALIDAD DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES | ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES | ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES
RUT 158944499
LIZARDO ANDRÉS MORA BARRÍA | Lizardo Andres Mora Barria
RUT 182317454
SCS CONSTRUCCIONES LIMITADA | SCS CONSTRUCCIONES LTDA
RUT 777929860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION MANO DE OBRA EN CARPINTERIA, ELECTRICIDAD Y GASFITERIA PARA 6 FAMILIAS DEL PROGRAMA HABITABILIDAD, SEGUN BASES TEC Y ANEXOS ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 2261 | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.