Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE CANCHA DE INSTRUCCIÓN
Código eddaaf7c-9168910 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA OROMPELLO LTDA. | FERRETERIA OROMPELLO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.821.461
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA OROMPELLO LTDA. | FERRETERIA OROMPELLO LTDA.
RUT 764400615
Sociedad Comercial Mackenna Ltda | Sociedad Comercial Mackenna Ltda
RUT 761634674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA CANCHA DE ASALTO A LA POSICIÓN DEL DESTACAMENTO | 1 Unidad | CLP 3.821.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.