Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PÓRTICO PARA TECLE
Código eddc5a77-9590322 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B&H SERVICIOS SPA | B&H SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.294.118
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B&H SERVICIOS SPA | B&H SERVICIOS SPA
RUT 781189014
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PÓRTICO PARA TECLE PARA LA SECCIÓN MANTENIMIENTO DE LA PREFECTURA AÉREA | 1 Unidad | CLP 10.294.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.