Resultado de licitación
Consultoría para la elaboración del diseño del proyecto Mejoramiento Plaza Mayor comuna de Renca
Código eddc989b-9479151 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 80.775.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
RUT 768340250
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
Fs Arquitectos | Fs Arquitectos
RUT 765501539
Inmobiliaria German Molina Montero e.i.r.l. | GMM Arquitectos
RUT 760030996
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES PAGUS ARQUITECTOS LIMITADA | PAGUS CONSULTORES
RUT 779942651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría para la elaboración del diseño del proyecto Mejoramiento Plaza Mayor, comuna de Renca. | 1 Global | CLP 80.775.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.