Resultado de licitación
PLAN-ADQUISICION INSUMOS INFORMATICOS
Código ede1ac5f-9401712 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.177.549
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta Epson T544120-N Negra | 35 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T664120-N Negra | 16 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T664220-C Cyan | 20 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T664320-M Magenta | 20 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T664420-Y Amarillo | 20 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T504120-N Negra | 1 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T504220-C Cyan | 3 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T504320-M Magenta | 3 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T504420-Y Amarillo | 2 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T544120-N Negra | 15 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T544220-C Cyan | 15 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T544320-M Magenta | 15 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T544420-Y Amarillo | 15 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Brother BT60BK Negra | 10 Unidad | CLP 3.092 |
| Tinta Brother BT5001C Cyan | 6 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Brother BT5001M Magenta | 6 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Brother BT5001Y Amarillo | 6 Unidad | CLP 2.889 |
| Tóner HP Toner 85A Negro | 15 Unidad | CLP 5.100 |
| Tóner HP Toner 26X Negro | 42 Unidad | CLP 9.340 |
| Tinta Epson T664120-N Negra | 100 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T664220-C Cyan | 40 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T664320-M Magenta | 51 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T664420-Y Amarillo | 37 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Epson T544220-C Cyan | 30 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T544320-M Magenta | 30 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Epson T544420-Y Amarillo | 33 Unidad | CLP 3.382 |
| Tinta Brother BT60BK Negra | 8 Unidad | CLP 3.092 |
| Tinta Brother BT5001C Cyan | 3 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Brother BT5001M Magenta | 3 Unidad | CLP 2.889 |
| Tinta Brother BT5001Y Amarillo | 3 Unidad | CLP 2.889 |
| Tóner HP Toner 85A Negro | 6 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.