Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS
Código ede3a6e6-9526123 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.396.639
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Casa Navia Electricidad | Casa Navia
RUT 762486202
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LESMAR SPA | LESMAR SPA
RUT 768377316
OMA | OMA
RUT 770727456
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELECTRICOS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, AL MOMENTO DE OFERTAR INDICAR VALOR UNITARIO DE CADA PRODUCTO, ENTREGA HASTA 3 DIAS HABILES, INCLUYE DESCARGA | 1 Unidad no definida | CLP 2.396.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.