Resultado de licitación
Repuestos para bus camiones y vehículos de faena
Código ede3b48a-9380217 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.903.837
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buje para paquete de resorte delantero | 6 Unidad | CLP 4.706 |
| Pasador para paquete de resorte delantero | 6 Unidad | CLP 6.686 |
| Foco delantero costado derecho (copiloto) | 1 Unidad | CLP 43.953 |
| Juego de enchufes de siete polos (americano macho y hembra) | 1 Juego | CLP 17.625 |
| Amortiguadores delanteros ORIGINALES (OEM) | 2 Unidad | CLP 136.048 |
| Amortiguadores traseros ORIGINALES (OEM) | 4 Unidad | CLP 46.210 |
| Foco de carretera delantero (lado copiloto) | 1 Unidad | CLP 80.906 |
| Juego de manos de aire ORIGINAL (OEM) | 1 Juego | CLP 92.340 |
| Correa de alternador (accesorios) | 1 Unidad | CLP 76.543 |
| Luces trocha de 2" color rojo | 2 Unidad | CLP 2.941 |
| Luces trocha de 2" color naranjo | 2 Unidad | CLP 5.305 |
| Amortiguadores delanteros ORIGINALES (OEM) | 2 Unidad | CLP 83.775 |
| Amortiguadores traseros ORIGINALES (OEM) | 2 Unidad | CLP 88.053 |
| Juego de pastilla de freno delanteras | 1 Juego | CLP 86.730 |
| Juego de pastilla de freno traseras | 1 Juego | CLP 89.523 |
| Foco faenero blanco led 24v de 4" | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| Juego plumillas 70 cm | 1 Juego | CLP 63.068 |
| Tuercas de pernos tensor diferencial ORIGINALES (OEM) | 2 Unidad | CLP 8.160 |
| Pernos tensor diferencial ORIGINAL (OEM) | 2 Unidad | CLP 10.199 |
| Chicharra de freno trasera izquierda | 2 Unidad | CLP 267.399 |
| Chicharra de freno trasera derecha | 2 Unidad | CLP 42.010 |
| Sensor de desgaste forro de frenos | 4 Unidad | CLP 43.953 |
| Tuercas de pernos tensor diferencial | 2 Unidad | CLP 8.160 |
| Pernos tensor diferencial | 2 Unidad | CLP 16.386 |
| Foco faenero led 24v | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| Paquete de resortes delantero de 4 hojas | 1 Paquete | CLP 796.048 |
| Flexible tubo de escape | 1 Unidad | CLP 316.485 |
| Juego plumillas 70 cm | 1 Juego | CLP 63.068 |
| Foco delantero de carretera izquierdo (lado conductor) | 1 Unidad | CLP 126.102 |
| Focos faena led 10 x 10 cm 48w 16 led | 8 Unidad | CLP 13.437 |
| Tochas redondas color rojo 3" | 10 Unidad | CLP 7.560 |
| Trochas redondas color ámbar o narando 3" | 10 Unidad | CLP 7.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.