Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLADECO COMUNA DE SANTA MARÍA
Código ede4ae05-9119812 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.762.950
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
DAR Limitada | DAR Limitada
RUT 770133203
GRUPO DE ESTUDIOS ECONOMICOS Y TERRITORIALES SPA | Grupos de Estudios Económicos y Territoriales S.A.
RUT 968953605
INGENIERÍA ASGAM | TERRITORIO, MEDIO AMBIENTE Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
RUT 763058484
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
Mario Edgardo | KL Consultores
RUT 76308485K
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
Praxis Consultores Asociados Ltda. | Praxis Consultores Asociados Ltda.
RUT 763875652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “Actualización PLADECO comuna de Santa María 2023-2028” tiene como objeto la contratación de un/a consultor/a, según la Ley N° 19.886 y su Reglamento, para la realización de la actualización del actual PLADECO 2017-2022, abordando las nuevas p | 1 Unidad | CLP 60.762.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.