← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PARA LABORATORIO

Código ede5981a-9521131 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 13.230.528
Fecha de adjudicación
10-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Lugamed S.A. | Lugamed S.A.

RUT 969272601

SOCIEDAD COMERCIAL BORTECH SPA | Bortech spa

RUT 761591029

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
YESO PARA ZOCALOS 20 K DOSIFICADO EN BOLSA DE KILO  TIPO O SIMILAR KEER USA.100 kilogramoCLP 3.135
AISLANTE PARA ACRILICO (1LT) TIPO O SIMILAR  ACRYFOILL.15 LitroCLP 6.900
CERAMICA INCISAL COLOR N2 ENVASE DE 50 GR SO555A VMK95  TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN.10 FrascoCLP 44.800
DISCO DIAMANTADO PARA CERAMICA 16 MM. 934.104.220 (TIPO O SIMILAR KOMET) - SO117522 UnidadCLP 22.500
CERAMICA ENCÍA MASTER GINGIVA G3 ENVASE 50 GRS., TIPO O SIMILAR VITA VMK MASTER  - SO12142 FrascoCLP 15.890
FRESA DIAMANTE B/V SINTERIZADO CONO INVERTIDO Nº 7805.104.021 UNIDAD PARA PIEZA DE MANO   TIPO O SIMILAR DFL ALEMAN - SO312130 UnidadCLP 35.570
FRESA CARBIDE CONO INVERTIDO H30.104.016 METÁLICO (TIPO KOMET O SIMILAR)   SO313730 UnidadCLP 2.600
FRESA DIAMANTE SINTERIZADO LLAMA 75251.104.060 PARA PIEZA DE MANO  TIPO O SIMILAR DFL ALEMAN - SO317625 UnidadCLP 24.820
FRESA CARBIDE P/M C.INVERTIDO 008. TIPO  JOTA, PROCEDENCIA SUIZA. SO321530 UnidadCLP 2.010
CERAMICA DENTINA COLOR C2 ENVASE DE 50 GR (SO5317) TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN10 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTINA COLOR C3 ENVASE DE 50 GR SO5318  TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN10 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTINA COLOR C4 ENVASE DE 50 GR TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO533710 FrascoCLP 44.800
HILO DE CERA 5 MM (ROLLO 250 GRS.) TIPO O SIMILAR BEGO ALEMAN SO54786 RolloCLP 28.900
CERAMICA DENTINA OPACA COLOR D3 ENVASE DE 50 GR   TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO554710 FrascoCLP 44.800
CERAMICA PASTA OPACO COLOR B2 ENVASE DE 5Grs TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO556310 FrascoCLP 33.810
CERAMICA PASTA OPACO COLOR C2 ENVASES DE 5Grs TIPO O SIMILAR  VITA ALEMAN - SO556410 FrascoCLP 33.810
CERAMICA PASTA OPACO COLOR D2 ENVASES DE 5Grs TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN. SO556510 FrascoCLP 33.810
CERAMICA DENTINA COLOR A4 ENVASE DE 50 GR.   TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO557310 FrascoCLP 44.800
CERAMICA PASTA OPACO COLOR B1 ENVASE DE 5Grs TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO563A12 FrascoCLP 33.810
CERAMICA DENTINA COLOR D3 ENVASE 50 GR   TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN SO565010 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTINA COLOR D4 ENVASE DE 50 GR TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO565110 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTINA OPACA COLOR A3 ENVASE DE 50 GR TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO565210 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTINA OPACA COLOR A 3,5 ENVASE DE 50 GR VMK95 TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO565410 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTINA OPACA COLOR B3 ENVASE DE 50 GR TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN - SO565510 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTNA COLOR B3 ENVASE DE 50 GR TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN SO570010 FrascoCLP 44.800
CERAMICA DENTNA COLOR B4 ENVASE DE 50 GR. TIPO  O SIMILAR VITA ALEMAN SO570110 FrascoCLP 44.800
CERÁMICA PASTA OPACO METAL CR-CO( T/VM13)COLOR 1M2  SO600410 FrascoCLP 33.810
CERÁMICA PASTA OPACO METAL CR-CO( T/VM13)COLOR 3M2  SO600510 FrascoCLP 33.810
CERÁMICA PASTA OPAC METAL CR-CO( T/VM13)COL 3L 1,5  SO600610 FrascoCLP 33.810
CERÁMICA  DENTINA 4M1 50 GRS. (TIPO O SIMILAR VTA)  SO600810 FrascoCLP 44.800
CERÁMICA DENTINA 5M1 50 GRS. (TIPO O SIMILAR VITA)   SO600910 FrascoCLP 44.800
CERÁMICA DENTINA 5M2 50 GRS. (TIPO O SIMILAR VITA)  SO601010 FrascoCLP 44.800
CERAMICA AKZENT PLUS GLAZE FLUID ENVASE DE 20ML SO5552 TIPO O SIMILAR VITA ALEMAN10 FrascoCLP 15.215
CERAMICA AKZENT PLUS GLAZE ENVASE DE 5 GR BASE GLAZEADO TIPO O SIMILAR VITA) ALEMAN - SO607010 FrascoCLP 24.565
FRESONES CARB.TUGTENO H-251-GEA (060)  SO307212 UnidadCLP 23.944

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ede5981a-9521131? | GanaLicitaciones.cl