Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE OBRAS PARA MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGIÉNICOS DE CESFAM Y PSR BOCA ITATA
Código ede6bd78-9224893 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | Depto. de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 7.744.890
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
RUT 771705561
DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
RUT 776613681
FREDDY LEONARDO URRUTIA GUZMÁN | URRVAL
RUT 136198769
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
JOCAM SPA | JOCAM SPA
RUT 775010959
Luis Gonzalo | Luis Gonzalo
RUT 767987218
REINALDO FABIÁN ARANEDA GARRIDO | CONSTRUCCIONES REINALDO ARANEDA
RUT 145369754
RICARDO ALBERTO CIFUENTES VALENZUELA | RCV INGENIEROS ASOCIADOS
RUT 121819155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Servicios Higiénicos | 1 Unidad | CLP 7.744.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.