← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LECHE NUTRICIONAL

Código ede84238-9476757 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 11.001.600
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LECHE NUTRICIONAL x850g (8,6%proteinas, 7,6%carbohidratos, 1.06% HMB, 30% Lipidos) Sabor Frutilla. DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS. REGISTRO SANITARIO VIGENTE. Vencimiento superior a 12 meses, de lo contrario contar con políticas de canje.180 TarroCLP 15.280
LECHE NUTRICIONAL x850g (8,6%proteinas, 7,6%carbohidratos, 1.06% HMB, 30% Lipidos) Sabor chocolate. DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS. REGISTRO SANITARIO VIGENTE. Vencimiento superior a 12 meses, de lo contrario contar con políticas de canje.180 TarroCLP 15.280
LECHE NUTRICIONAL x850g (8,6%proteinas, 7,6%carbohidratos, 1.06% HMB, 30% Lipidos) Sabor Vainilla. DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS. REGISTRO SANITARIO VIGENTE. Vencimiento superior a 12 meses, de lo contrario contar con políticas de canje.360 TarroCLP 15.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ede84238-9476757? | GanaLicitaciones.cl