Resultado de licitación
Adquisición de Aires Acondicionados
Código edea05fe-9171464 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.267.500
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
RUT 770778727
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SERVICIOS EMPRESARIALES ONE BUSINESS SPA | One Business
RUT 771334881
WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA | WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA
RUT 162780530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO SEGUN DETALLE Y CANTIDADES EN ANEXO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 8.267.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.