Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA CLIMATIZACION
Código edeb9aa2-9491007 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó E.S.L. INGENIERIA SPA | INGELECPRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
E.S.L. INGENIERIA SPA | INGELECPRO SPA
RUT 766145973
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MARJORIE | CLIMALEX
RUT 767899890
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SEICON CLIMATIZACION MANUEL IGNACIO PEÑA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SEICON
RUT 768015929
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOSPITAL DE TIL TIL REQUIERE EL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION, SEGUN MEMORANDUM N° 007 SOLICITANDO EL SERVICIO Y PROVIDENCIA N°82 AUTORIZANDO LA ADQUISICION | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.