Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO SERV. DE EXÁMENES IMAGENOLÓGICOS
Código edebf213-9660544 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.765.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
RUT 778651831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía + Proyecciones complementarias (compresión magnificación) | 40 Unidad | CLP 16.000 |
| Ecografía mamaria | 1000 Unidad | CLP 16.500 |
| Ecografía abdominal | 350 Unidad | CLP 16.500 |
| Radiografía de tórax | 250 Unidad | CLP 13.000 |
| Radiografía de pelvis pediátrica | 100 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.