Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ORTODONCIA
Código edec3d05-9404003 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.934.033
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010933 TORNILLO EXPANSOR BORBOLETA 10 MM MARCA MORELLI (O SU EQUIVALENTE TECNICO) | 20 Unidad | CLP 14.433 |
| 0030033346 REPOSICIONES BRACKET METALICOS BALANCE 0.22 (INCISIVOS SUPERIOR E INFERIOR) (30 SET DE 8 UNIDADES) | 240 Unidad | CLP 891 |
| 10010934 BOTONES METALICOS CON CADENA PARA TRACCION (BOLSA DE 10 UNIDADES) | 15 Unidad | CLP 1.725 |
| 0050020015 CAJAS PLASTICAS PARA GUARDAR APARATOS ORTODONCICOS REMOVIBLES | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| 0030030089 PORTA DISCOS SOFLEX (O SU EQUIVALENTE TECNICO) PARA PIEZA DE BAJA VELOCIDAD | 10 Unidad | CLP 1.673 |
| 10010935 KIT INICIAL INSTALACION DE MICROTORNILLOS MARCA MORELLI (O SU EQUIVALENTE TECNICO) | 2 Unidad | CLP 127.664 |
| 10010936 MICROTORNILLO INTRARRADICULARES 1.5 X 8MM (1MM) (2 UNIDADES) MARCA MORELLI (O SU EQUIVALENTE TECNICO) | 60 Unidad | CLP 19.880 |
| 10010937 MICROTORNILLO INTRARRADICULARES 1.5 X 10MM (1MM) (2 UNIDADES) MARCA MORELLI (O SU EQUIVALENTE TECNICO) | 60 Unidad | CLP 19.880 |
| 10010938 MICROTORNILLO EXTRARADICULAR 12MM MARCA MORELLI (O SU EQUIVALENTE TECNICO) | 50 Unidad | CLP 11.980 |
| 10010939 MICROTORNILLO EXTRARADICULAR 14MM MARCA MORELLI (O SU EQUIVALENTE TECNICO) | 50 Unidad | CLP 11.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.