← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CANASTAS DE ALIMENTOS - MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUÉ

Código edef24eb-9653042 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

Monto adjudicado
CLP 11.746.119
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

RUT 761111523

INVERSIONES GONZALEZ ALVARADO SPA | SURCAT

RUT 777838210

Ganador

SURVEN SPA | SURVEN

RUT 77617713K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Canastas básicas de alimentos1 UnidadCLP 11.746.119

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación edef24eb-9653042? | GanaLicitaciones.cl