Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACION LACTEOS 1° SEMESTRE 2025
Código edf1f874-9476353 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 24.823
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Huevos primera blancos sanitizados, | 1 Unidad | CLP 220 |
| YOGURT BATIDO DIFERENTES SABORES ENVASE DE 125 GRS | 1 Unidad | CLP 255 |
| YOGURT DIET DIFERENTES SABORES DE 165 GRS | 1 Unidad | CLP 390 |
| HELADO CASATTAS DE 1 LITRO TIPO MARCA SAVORY | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| HELADO AGUA CASSATAS DE 1 LITRO TIPO MARCA SAVORY | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| POSTRE ENVASADO DE LECHE TIPO CHANDELLE DIFERENTES SABORES, FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 595 |
| POSTRE ENVASADO DE LECHE TIPO PANACOTA DIFERENTES SABORES, FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 580 |
| POSTRE ENVASADO DE LECHE TIPO LECHE ASADA | 1 Unidad | CLP 530 |
| YOGURT PROTEIN INDIVIDUAL ENTRE 8 A 12 GRS DE PROTEINA POR PORCION | 1 Unidad | CLP 530 |
| QUESO CREMA ENVASE DE 100 GRAMOS. ESTE PRODUCTO DEBE SER DESPACHADO Y ENTREGADO EN EQUIPO REFIGERANTE. | 1 Unidad | CLP 690 |
| MARGARINA KILO TIPO SUREÑA O NEXT LIBRE DE GRASAS TRANS Y COLESTEROL EN ENVASES DE 1 KILO. ESTE PRODUCTO DEBE SER DESPACHADO Y ENTREGADO EN EQUIPO REFIGERANTE. | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| MARGARINA PEQUEÑA MARCA TIPO NEXT O SOPROLE EN EVASES DE 125 GRS. ESTE PRODUCTO DEBE SER DESPACHADO Y ENTREGADO EN EQUIPO REFIGERANTE. | 1 Unidad | CLP 490 |
| PATE DISTINTOS SABORES EN FORMATO DE 125 GRS. ESTE PRODUCTO DEBE SER DESPACHADO Y ENTREGADO EN EQUIPO REFIGERANTE. | 1 Unidad | CLP 560 |
| Queso Gauda Laminado envase kilo | 1 kilogramo | CLP 7.990 |
| POSTRE ENVASADO DE LECHE SIN LACTOSA TIPO LECHE ASADA, CHANDELLE O PANACOTA DIFERENTES SABORES, FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 320 |
| YOGURT DE SOYA FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 570 |
| JALEA DIFERENTES SABORES CON AZUCAR FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 238 |
| COMPOTA DE FRUTA CON BOQUILLA DIFERENTES SABORES FORMATO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.