Resultado de licitación
REPOSICION GRADERIAS ESTADIO MUNICIPAL
Código edf203b7-9604069 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 84.927.400
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
RUT 760099791
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
EL MAITEN INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | EL MAITENINGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 770498090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOMBRE DEL PROYECTO: “REPOSICIÓN GRADERIAS ESTADIO MUNICIPAL, COMUNA DE SAGRADA FAMILIA” | 1 Unidad | CLP 84.927.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.