Resultado de licitación
Adquisición dos grupos electrógenos
Código edf44c8d-9341140 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BRIGA LTDA | BRIGA
- Monto adjudicado
- CLP 73.746.274
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BRIGA LTDA | BRIGA
RUT 767802471
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
SERVICIOS INTEGRALES M&G JUAN CARLOS GODOY MARCOS E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES MYG
RUT 769404422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DOS GENERADORES DIESEL | 1 Unidad | CLP 73.746.274 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.