Resultado de licitación
Contratación de Servicios Audiovisuales por los 50 años de la Facultad de Ciencia de la Universidad de Santiago de Chile (USACH) // CDP 84059 – CC 102 - Readjudicada en Id 867990-69-R125
Código edf7bd5f-9545667 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.556.387
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicio para la Creación de video motivacional por los 50 años de la Facultad de Ciencia de la Universidad de Santiago de Chile (USACH). IX Workshop de Ciencia 50 años de la Facultad de Ciencia. USACH | 1 Unidad | CLP 1.556.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.